Здравствуйте, сколько стоит доверенность на инвалида 1 группы?

Здравствуйте, сколько стоит доверенность на инвалида 1 группы? Спасибо

, Алексей, г. Москва
Алексей Таршиков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Инвалиды I группы относятся к льготной категории граждан и могут претендовать на скидку при оплате нотариальных услуг (ст. 333.38 Налогового кодекса). Сумма государственной пошлины и стоимость правовой и технической работы уменьшаются на 50%. Однако льгота не действует при оплате проезда нотариуса к месту жительства гражданина.
Чтобы получить скидку, необходимо обратиться к нотариусу, предупредить его о праве на льготы и предоставить оригинал справки об установлении инвалидности.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, стоимость доверенности для инвалида 1 группы зависит от того, какая именно доверенность нужна, где она оформляется и какие льготы применимы. У нотариуса обычно есть тариф и услуги правового характера, поэтому итоговая сумма может отличаться. По таким вопросам лучше сразу смотреть конкретную ситуацию. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Здравствуйте, точная стоимость доверенности зависит от вида доверенности и региона, потому что у нотариуса есть федеральный и региональный тариф. Для инвалидов I группы предусмотрена льгота 50% по нотариальным действиям, а по отдельным услугам могут быть и дополнительные послабления. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)