Мы живем в доме построенном с применением материнского капитала

Здравствуйте! Муж подал на развод в мировой суд. Мы живем в доме построенном с применением материнского капитала. Дом разделен на нас и троих детей. Средний ребенок установил камеру видеонаблюдения на кухне дома. Но я уверена что это по просьбе отца. Как быть . Муж с явными признаками абьюзера. Прожили вместе 25 лет.

, Светлана Вячеславовна Крутько, снт. Волга
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Установка камеры в жилом помещении может нарушать право на неприкосновенность частной жизни, гарантированное ст. 23 Конституции РФ. Если камера установлена без вашего согласия, это может быть расценено как незаконное вмешательство в личную жизнь.

Желаю Вам удачи!