Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, умер муж гражданский, квартира перешла детям, живём в другом

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть,умер муж гражданский ,квартира перешла детям ,живём в другом городе ,газовая служба сказали приехать перезаключить договор на ребенка ,приехать не могу очень далеко ,в данный момент в газовой колонке есть проблемы ,вызывала службу чтоб посмотрели ,отказали сказали пока договор не перещаключи никто не приедет ,как быть могут быть последствия что может произойти взрыв или ЧС ,как быть мне ?

, Галина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С 1 марта 2026 года перезаключение договора на техническое обслуживание внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) можно оформить дистанционно.

Желаю Вам удачи!