В этой ситуации возможно подать исковое заявление и вернуть средства за неоказанные услуги?
Добрый день. Суть вопроса следующий: по договору оферты (был направлен в телеграм в ворд файле) мне должны были быть оказаны услуги исполнителем по развитию интернет-магазина на ОЗОН. Условия развития выход на показатели 500000р выручки в течении 6мес. За эту услугу полагалось вознаграждение исполнителю 250000р. Всего на расчетный счет юр. лица было перечислено 550000р из которых 250000р была комиссия исполнителю и 300000 средства на закупку товара, рекламу оформление карточки и тд . Итог такой что не через 6мес не через год, условия были не выполнены, весь бюджет слили и соответственно деньги за неоказанные услуги не вернули и перестали выходить на связь. Все перечисления делались через банк юр. лицу есть отчетные документы, также сохранена переписка в телеграмм. В этой ситуации возможно подать исковое заявление и вернуть средства за неоказанные услуги?
Здравствуйте!
Подать исковое заявление возможно — имеющиеся банковские документы и переписка в мессенджере подтверждают факт оплаты и условия договора. Требования о возврате денежных средств за ненадлежащее исполнение обязательств подлежат судебной защите.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!