Нужно проверить брокерский счёт
Нужно проверить брокерский счёт. Платформа TradeLinc
Здравствуйте. По платформе TradeLinc (обратите внимание на точное название) ситуация выглядит очень тревожной: признаки указывают на ненадёжность, вплоть до мошенничества.Существует старая американская TradeLink LLC (осн. 1979) — у нее нет лицензии, и она не работает с криптовалютами. Но основное тут, это то, что при проверке на сайте ЦБ РФ: указано, что лицензия у этой компании отсутствует. Это значит, что в случае проблем у вас не будет правовой защиты.
Настоятельно не рекомендуется размещать деньги на этой платформе. Будьте бдительны!
Здравствуйте. Проверить брокерский счёт и саму платформу можно, однако для оценки значение имеют не только название площадки, но и конкретные обстоятельства: как происходила регистрация, были ли пополнения, удавалось ли выводить средства, появились ли требования по страховкам, доверенным лицам, кредитному плечу, дополнительным кодам или новым платежам; если речь идёт о платформе TradeLinc, важно также проверить юридическую информацию, наличие лицензии, регистрационные данные и соответствие сведений, которые предоставляет компания; это не означает автоматически наличие нарушений, однако подобная проверка необходима для оценки рисков; как показывает практика, банк, полиция и даже прокуратура далеко не всегда помогают реально вернуть деньги, особенно если переводы человек делал самостоятельно. Наглядный пример — ситуация с Ларисой Долиной, где мошенники смогли убедить её переводить деньги, и несмотря на громкий резонанс, обязательства и последствия в итоге остались на самой пострадавшей; могли бы Вы предоставить ссылку на платформу, переписку, лицензию или иные документы для изучения? Это позволит более предметно оценить ситуацию. Чтобы получить бесплатную консультацию, обращайтесь в чат на сайте pravoved.ru/lawyer/4467427/