Нужно проверить брокерский счёт

Нужно проверить брокерский счёт. Платформа TradeLinc

, Клиент, г. Люберцы
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По платформе TradeLinc (обратите внимание на точное название) ситуация выглядит очень тревожной: признаки указывают на ненадёжность, вплоть до мошенничества.Существует старая американская TradeLink LLC (осн. 1979) — у нее нет лицензии, и она не работает с криптовалютами. Но основное тут, это то, что при проверке на сайте ЦБ РФ: указано, что лицензия у этой компании отсутствует. Это значит, что в случае проблем у вас не будет правовой защиты.

Настоятельно не рекомендуется размещать деньги на этой платформе. Будьте бдительны!

Алла Савицкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

По тому, что удалось проверить — ситуация с платформами типа TradeLinc/TradeLink выглядит неоднозначно и с рисками.

Что важно:
— есть разные проекты с похожими названиями (TradeLinc, TradeLink и т.д.)
— часть из них не имеют лицензии и регулирования
— по таким платформам часто встречаются жалобы на невозможность вывода средств
— в целом, у подобных «инвест-площадок» ключевая проблема — отсутствие контроля со стороны регуляторов

Также важно понимать:
— мошеннические платформы часто создаются «под копирку» и могут менять названия
— сначала дают вывести небольшую сумму, потом блокируют и начинают требовать доплаты — это типичная схема

Поэтому сейчас сказать точно без деталей нельзя, но по тем признакам, которые есть — всё выглядит не чисто.

Я бы вам не рекомендовала отпускать всё на самотёк, ведь всё может быть намного серьёзнее, чем вы думаете.

Чтобы реально проверить:
— нужен сайт платформы (точный адрес)
— как Вы попали туда (звонок, реклама, знакомство)
— были ли уже попытки вывода
— какие требования сейчас выставляют

Практика показывает, что полиция и банк деньги не возвращают — максимум фиксируют факт, поэтому рассчитывать только на это не стоит.

Смогу помочь Вам:
— проверить именно Вашу платформу (а не просто название)
— посмотреть, есть ли лицензия
— разобрать риски и схему
— подсказать, как действовать дальше

Напишите мне, разберём всё детально. Консультация бесплатная.

WhatsApp +79366149127
Telegram t.me/Lawyerqw
MAX +79395607828
Gam space links.gemspace.com/invite/legal-assistance

Анастасия Корнилова
Юрист, г. Москва

На сегодняшний день информация по платформам с названием TradeLinc/TradeLink указывает на отсутствие регулирования и серьёзные риски для инвесторов. Это значит, что вероятность того, что это не надежный брокер, значительно выше, и нужно быть крайне осторожным.

Я бы вам не рекомендовала отпускать всё на самотёк, ведь всё может быть намного серьёзнее, чем вы думаете. Если Вы хотите, я могу помочь проверить конкретные данные вашего счёта, реквизиты и попробовать найти официальную регистрацию/лицензию.

Личный номер телефона 79045979841
Telegram t.me/Lawyer_1613