Или может опека нам запретить?

Здравствуйте, ситуация такая у мамы моей четверо детей , я сестра , брат ( умер в 2019) и есть еще одна сестра но мама ее оставила при рождении в детском доме , ее зшабрали в приемную семью ( мы узнали об этом недавно ) сейчас ей 17 лет . И мы начали искать ее . В опеке сказали что приемные родители не разрешают общаться ей с мамой и сестрами . Мы нашли ее знаем где она живет . Вопрос в такой . Если мы с сестрой без мамы придем к ним и скажем что хотим общаться , будет ли нам что то за это со стороны закона ?

Или может опека нам запретить ?

Как быть в данной сит

, Аида, г. Краснокаменск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Братья и сёстры вправе общаться между собой независимо от позиции приёмных родителей. Опека не вправе запретить Вам как совершеннолетним родственникам устанавливать контакт. Правовых последствий для Вас при мирном визите не возникает.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!