Или может опека нам запретить?
Здравствуйте, ситуация такая у мамы моей четверо детей , я сестра , брат ( умер в 2019) и есть еще одна сестра но мама ее оставила при рождении в детском доме , ее зшабрали в приемную семью ( мы узнали об этом недавно ) сейчас ей 17 лет . И мы начали искать ее . В опеке сказали что приемные родители не разрешают общаться ей с мамой и сестрами . Мы нашли ее знаем где она живет . Вопрос в такой . Если мы с сестрой без мамы придем к ним и скажем что хотим общаться , будет ли нам что то за это со стороны закона ?
Или может опека нам запретить ?
Как быть в данной сит
Здравствуйте!
Братья и сестры вправе общаться между собой независимо от позиции приемных родителей. Опека не вправе запрещать Вам лично встретиться с сестрой. Однако визит к приемным родителям без их согласия может быть расценен как нарушение неприкосновенности жилища.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!