Какой налог платить от продажи автомобиля?
Здравствуйте.
Я ИП с 2021 года(ПСН И УСН)..Хочу звкрыть ип и продать автомобиль.
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте.
Здравствуйте. Я ИП с 2021 года(ПСН И УСН)… Хочу звкрыть ип и продать автомобиль. Какой налог платить от продажи автомобиля?
Добрый день! Если авто использовался в предпринимательской деятельности полученный от его продажи доход относится на УСН и налог с дохода от продажи уплачивается в рамках указанного налогового режима. Либо можете ИП закрыть и продать авто после этого, тогда если прошло с момента приобретения больше 5 лет доход освобожден от ндфл.