Астма средней тяжести, сколиоз 2 степени?

Здравствуйте! Нужен ли сбор бумажных меддокументов для формирования личного дела призывника в едином пункте сбора? Один военный юрист сказал, что никто не смотрит бумажки и сейчас всем ставят годен, отсрочка только по учебе. А что делать с хроническими заболеваниями? Астма средней тяжести, сколиоз 2 степени?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна!

Очень сомнительные рекомендации вы цитируете. Конечно нужны медицинские документы государственных медицинских учреждений, подтверждающие наличие заболеваний, которые могут влиять на категорию годности. За призывника это никто не сделает.

Один военный юрист сказал, что никто не смотрит бумажки и сейчас всем ставят годен, отсрочка только по учебе.

 Военного юриста и военного комиссара не путаете случайно?

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».