Также есть фото счетчиков после якобы протечки и 250 литров там и близко нет
Добрый день! Случилась неприятная ситуация. 21.03.2026 сосед написал в телеграмм, что мы якобы его топим, при этом стояки у нас были перекрыты перед уездом (есть видео в день приезда и выхода из такси и съем последствий у нас). Вернулись 24.03.2026 из такси сняли видео до момента захода в дом на видео и кухня, и закрытые стояки. Сосед говорит, что 250 литров натекло к ним и будет делать завтра экспертизу. Мы тоже хотим сделать экспертизу и установить правду о причине протечки (это поможет в суде). Видео и фото есть. Также есть фото счетчиков после якобы протечки и 250 литров там и близко нет. Нужна ваша помощь. Также сосед будет дома только до среды и если нужен доступ к соседу, то надо будет успеть.
Здравствуйте!
Зафиксируйте показания счётчиков актом с управляющей компанией, закажите независимую экспертизу причин протечки с уведомлением соседа телеграммой о дате осмотра. Видео и фото — весомые доказательства в суде при оспаривании причинённого ущерба.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!