Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Дочь не в браке, дети 8и 3 года, не работает, выпивает не дает общаться с бабушкой можно ли оформить опеку и
дочь не в браке,дети 8и 3 года ,не работает ,выпивает не дает общаться с бабушкой можно ли оформить опеку и лишить ее родительских прав живет на сьемной квартире не платеже спасобная ,живет на пособие
, виктория, г. Москва
Василиса Меснянкина
Здравствуйте, да, в такой ситуации вопрос об опеке и лишении родительских прав возможен, но решается не по одному факту, что дочь не работает или живет на пособие. Здесь важны доказательства: злоупотребление алкоголем, ненадлежащий уход за детьми, препятствие общению и угроза их интересам. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Похожие вопросы
Или пока не разделим имущество, нельзя развестись?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по бракоразводному процессу с несовершеннолетним ребенком и разделу квартиры в ипотеке. В браке 14лет. Есть ребенок 6лет. В 2022 г купили с мужем квартиру в ипотеку по ДДУ в новостройке в ипотеку (солидарные заемщики по кредитному договору, залогодатель-я, форма собственности= общая совместная ), в которой сейчас и проживаем. Деньги на первоначальный взнос в размере 2,7млн вкладывал муж (продали его квартиру, приобретенную до брака)+была мин сумма от продажи комнаты, купленной в период брака. Сейчас я хочу развестись. Офиц зп у меня низкая (50 тыс) платеж по ипотеке 23 тыс. имею неофиц доход. Какие варианты рассматриваю: 1) на момент покупки квартиры стоила 8,5млн. выплатили 900 тыс с коп. Если разделить пополам, получается по 4,25млн должен выплатить каждый. То есть муж выплатил 3,15 млн. предлагаю ему выплатить еще 1,1млн и 3,8млн выплачиваю я. после погашения ипотеки продаем квартиру и делим полученную сумму пополам. 2) вариант= он ничего не платит, я выплачиваю оставшийся долг по ипотеке полностью+ выплачиваю ему сумму его первоначального взноса (не сразу, равномерными платежами в течение нескольких лет). но квартира при этом остается за мной, после произведенных выплат он на нее не претендует. Вопрос: на сколько вероятны такие варианты событий? можно ли оформить развод, не деля при этом имущество, пока не будет закрыта ипотека, учитывая 6 летнего ребенка? Или пока не разделим имущество, нельзя развестись? Если оба варианта развития событий, которые я рассматриваю возможны, нужно ли оформить документально эти договоренности? Если муж будет против моих вариантов и подаст в суд, может ли он продать квартиру, чтобы закрыть ипотеку и сразу забрать вложенные деньги, если я против?
Имеет ли право ребенок от первого брака получить выплаты за отца погибшего на сво (отца правда лишили
Имеет ли право ребенок от первого брака получить выплаты за отца погибшего на сво (отца правда лишили родительских прав , когда ребенку было 3 года) у погибшего второй брак, в котором двое детей и они выплаты получили год назад( а мы о смерти узнали недавно, от нас скрыли)Если имеем возможность получить выплаты, то на какую сумму дочери рассчитывать , заранее спасибо
Могут ли с меня требовать алименты на его ребенка?
Здравствуйте.
У моего мужа есть ребенок от прошлого брака. Он нигде не работает, есть исполнительный лист по алиментам. Могут ли с меня требовать алименты на его ребенка?
Можно ли оформить свои доли дома, без него?
Добрый день.
Оформлено было наследство у нотариуса, всего 4 доли. Земельный участок зарегистрирован в Росреестре, дом 1965 года постройки не был поставлен на учёт. Теперь нужно оформить дом, но один из наследников отказывается оформлять свою долю. Можно ли оформить свои доли дома, без него?
Подала заявление на выплату из маткапитала ребенку до 3 лет пособие, отказали так как (муж на сво )и доход превышает прожиточный минимум, Можно ли в данном случае что-то сделать?
Добрый день!подала заявление на выплату из маткапитала ребенку до 3 лет пособие,отказали так как (муж на сво )и доход превышает прожиточный минимум,Можно ли в данном случае что-то сделать?