Сегодня мне на госуслуги пришел рассчет, что задолженности по алиментам нет и за март мне должен выплатить 11500

Добрый вечер. По решению суда бывший супруг должен выплатить алименты с 17.11.2025 по настоящее время. Сегодня мне на госуслуги пришел рассчет, что задолженности по алиментам нет и за март мне должен выплатить 11500. Как так? Почему нет задолженности? Почему такая сумма?

, Виктория, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Советую Вам, запросить у пристава письменный расчет задолженности и постановление о расчете.
Сверить, с какой даты они начали начисление.
Если долг не учтен, подать заявление о перерасчете с просьбой включить период с 17.11.2025.
Если есть выплаты от работодателя, запросить у него справку об удержаниях.

Если Вам нужна  подробная грамотная консультация или составление правового документа,  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения  перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/

С уважением, юрист – Хоров А.Г.

Виктория
Клиент, г. Москва
Вообще ничего не платил. И как я поняла на работу ему тоже ничего не направили. А рассчет очень странно произвели на двоих детей
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, такое бывает, когда пристав считает долг не с той даты, не учёл частично период или взял данные о доходе, которые вам не показали. Сумма 11 500 тоже не случайна — её могли рассчитать от среднего заработка, доли или представленных сведений. Тут надо смотреть сам расчёт построчно. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)