Какова вероятность отстранения моего родителя от гос тайны с последующим увольнением, как минимизировать риски, чтобы не навредить?
у родителя вторая форма допуска к гос тайне. я - взрослый ребенок, который хотел бы уехать заграницу и заключить там брак. я и будущий супруг - обычные люди, не имеющие связей с госструктурами других государств. какова вероятность отстранения моего родителя от гос тайны с последующим увольнением, как минимизировать риски, чтобы не навредить?
Здравствуйте.
Вероятность отстранения родителя от допуска к государственной тайне (ГТ) и последующего увольнения зависит от конкретных обстоятельств, включая условия трудового договора, политику организации и решение руководства. Однако сам факт заключения вами брака за границей не является автоматическим основанием для прекращения допуска, если это не нарушает прямых требований законодательства.
Желаю Вам удачи!