Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Переоформление лицензии

При лицензировании указаны специалисты,соответствующей квалификации,аттестации.Если специалисты увольняются, требуется ли переоформление лицензии (СРО) на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов

02 Июля 2014, 10:37, вопрос №490731 Валентина, г. Песчанокопское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сабитова Анна

    Добрый день! Переоформление лицензии не требуется, так как законодательством такого требования не установлено. Но Вам обязательно на место этих специалистов нужно принять других обученных по данным направлениям лиц, иначе Ваша организация не будет соответствовать лицензионным требованиям

    02 Июля 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Уважаемая Валентина!

    Необходимость переоформления лицензии возникает в следующих случаях (ч. 1 ст. 18 Закона о лицензировании):

    — реорганизация юридического лица в форме преобразования. Также возможно переоформление лицензии при реорганизации в форме слияния, но только при условии, что у каждой организации, участвующей в слиянии, на дату государственной регистрации правопреемника имеется лицензия на соответствующий вид деятельности (ч. 6 ст. 18 Закона о лицензировании);
    — изменение наименования юридического лица;
    — изменение адреса места нахождения юридического лица (согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации);
    — изменение фамилии, имени, отчества индивидуального предпринимателя либо реквизитов документа, удостоверяющего его личность;
    — изменения места жительства индивидуального предпринимателя;
    — изменение адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности;
    — изменение перечня видов работ, составляющих лицензируемый вид деятельности.

    Таким образом, ответ — нет, не нужно.

    02 Июля 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats