8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление лицензии

При лицензировании указаны специалисты,соответствующей квалификации,аттестации.Если специалисты увольняются, требуется ли переоформление лицензии (СРО) на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов

02 июля 2014, 07:37, Валентина, с. Песчанокопское
Анна Сабитова
Анна Сабитова
Юрист, г. Казань

Добрый день! Переоформление лицензии не требуется, так как законодательством такого требования не установлено. Но Вам обязательно на место этих специалистов нужно принять других обученных по данным направлениям лиц, иначе Ваша организация не будет соответствовать лицензионным требованиям

02 июля 2014, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Баскаков
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Уважаемая Валентина!

Необходимость переоформления лицензии возникает в следующих случаях (ч. 1 ст. 18 Закона о лицензировании):

— реорганизация юридического лица в форме преобразования. Также возможно переоформление лицензии при реорганизации в форме слияния, но только при условии, что у каждой организации, участвующей в слиянии, на дату государственной регистрации правопреемника имеется лицензия на соответствующий вид деятельности (ч. 6 ст. 18 Закона о лицензировании);
— изменение наименования юридического лица;
— изменение адреса места нахождения юридического лица (согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации);
— изменение фамилии, имени, отчества индивидуального предпринимателя либо реквизитов документа, удостоверяющего его личность;
— изменения места жительства индивидуального предпринимателя;
— изменение адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности;
— изменение перечня видов работ, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Таким образом, ответ — нет, не нужно.

02 июля 2014, 07:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Общество обратилось в административный орган с заявлением о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
Общество обратилось в административный орган с заявлением о переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. По результатам рассмотрения заявления административный орган вынес приказ, в соответствии с которым отказал в переоформлении лицензии, поскольку магазин, в котором предполагается продажа алкогольной продукции, расположен в здании студенческого общежития государственного профессионального образовательного учреждения. Общество обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании приказа административного органа незаконным и заявило, что спорное здание общежития не используется для осуществления образовательной деятельности, а запрет на розничную продажу алкогольной продукции действует в отношении зданий, сооружений, строений и помещений, используемых для непосредственного осуществления соответствующих видов деятельности. Решите дело. Решение мотивируйте ссылками на нормы права и судебную практику.
25 апреля, 13:52, вопрос №3032971, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Переоформление лицензии при наличии неисполненного предписания
Здравствуйте! Подскажите, как быть с переоформлением образовательной лицензии в нашей ситуации? Нам необходимо убрать из лицензии адрес, по которому уже не осуществляем деятельность, и внести дополнительный адрес. Внести эти изменения - это требование, указанное в предписании рособрнадзора. (одно из требований) Проблема в том, что у нас не принимают документы на переоформление, в связи с наличием неисполненного предписания. Если бы предписание содержало только лицензионные требования,то представляется, что предписание является исполненным в момент подачи соответствующего заявления о предоставлении или переоформлении лицензии и не может являться основанием для возврата такого заявления. Но как быть, если предписание содержало иные требования помимо лицензионных? Получается такое предписание невыполнимо, т.к. на переоформление лицензии подать не получится - последует отказ, в связи с наличием неисполненного предписания?
25 апреля 2017, 20:13, вопрос №1621026, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Все
Порядок переоформления лицензии на охранную деятельность в связи с изменением наименования организации
Охранная организация меняет наименование, Каков порядок переоформления лицензии? Нужно ли на время переоформления лицензии приостанавливать договора на охран?
19 июля 2016, 08:04, вопрос №1319024, Виктор, г. Выборг
1 ответ
Предпринимательское право
О переоформлении лицензии
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли подавать заявление на переоформление лицензии в случае утраты, документа, подтверждающего наличие лицензии?
07 апреля 2015, 11:41, вопрос №794037, Олеся, г. Челябинск
1 ответ
Банкротство
Переоформление Лицензии при банкротстве предприятия
Ввиду несостоятельности горнобобывающего предприятия (добыча строительного песка), удовлетворения требования кредиторов в полном объеме, само предприятие инициировало банкротство по заявлению в суд. Судом принято решение о начале процедуры банкротства и введено внешнее управление. Предприятие имеет Лицензию на месторождение стоительного песка. Стоит задача - сохранить Лицензию, с переоформлением ее на другое юр. лицо. Приобретение имущества предприятия - банкрота, обремененного долгами не вариант. Вопрос: Какое может быть решение по переоформлению Лицензии с предприятия - банкрота, без покупки его активов с большими долгами, на новое юр. лицо, до решения суда о ликвидации предприятия? С уважением, Валерий
24 апреля 2014, 10:26, вопрос №435172, Валерий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014