Скажите, мой сын женился 3 октября, а 15 го поехал на сво, положено ли его жене выплаты
Скажите , мой сын женился 3 октября, а 15 го поехал на сво, положено ли его жене выплаты.
, Наталья, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если они НЕ жили как семья, НЕ вели совместное хозяйство (в том числе ДО заключения брака), такой брак можно попробовать признать недействительным.
Обращайтесь в прокуратуру.
Василиса Меснянкина
Здравствуйте. Сам по себе факт брака до отправки на СВО не даёт жене отдельную «автоматическую» выплату. Право зависит от статуса службы мужа, региона и основания выплаты: бывают меры поддержки семье, беременной супруге мобилизованного, выплаты на детей и др. Поэтому смотреть нужно документы и регион. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)