Добрый день, выдали участок, как многодетной семье, в Московской области, в деревне, участок ИЖС
Добрый день, выдали участок, как многодетной семье, в Московской области, в деревне, участок ИЖС. На участке лес из самосада елей, которым более 15 лет. Нужно ли согласовывать или получать разрешение от Администрации для расчистки участка, плана строительства нет, только кадаст, ведение, присвоен адрес.
Здравствуйте.
Да, в большинстве случаев для расчистки участка от деревьев, в том числе елей, требуется получение разрешения от органов местного самоуправления. Это связано с тем, что вырубка зелёных насаждений на территории Московской области регулируется законодательством, и самовольное удаление деревьев может повлечь административную ответственность.
Желаю Вам удачи!