Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын контрактник пограничной службы ФСБ, в свой выходной получил закрытый оскольчатый перелом ключицы со смещение отломков, лежал в госпитале, сделали операцию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын контрактник пограничной службы ФСБ, в свой выходной получил закрытый оскольчатый перелом ключицы со смещение отломков, лежал в госпитале, сделали операцию. Сейчас находится на больничном, положена ли страховая выплата, если травму получил в выдной день?
Выплата страховки положена вне зависимости от того был ли это выходной или рабочий день. ВВК должна установить степень тяжести увечья. Размер выплат будет зависеть от степени тяжести (Перечни смотрите в Постановлении Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации“). ЗДЕСЬ: base.garant.ru/179183/
ВВК также (на основании заключения административного расследования командира) устанавливает причинно — следственную связь травмы с исполнением обязанностей военной службы. В вашем случае будет установлена не «военная травма», а «увечье получено в период прохождения военной службы».