С 2005 года, недоплатили кредит 29 руб, при чем ни кто его не информировал про это, и что долг есть, и что он
Здравствуйте! Я могу по генеральной доверенности, нотариально заверенной, от мужа представлять его интересы перед АО ПКО Финансовое агенство по сбору платежей, у него плотный график, сам не может, возник долг в размере 7000 руб. с 2005 года, недоплатили кредит 29 руб, при чем ни кто его не информировал про это, и что долг есть, и что он копится, и что коллекторы его продают друг другу, но вопрос не в этом, мы просто хотим погасить долг и все, но агенство мне отказывает, обосновывая тем, что я не могу представлять интересы мужа по доверенности. Так ли это. И если могу, то на какой закон я могу опереться.
Здравствуйте.
Да, по генеральной доверенности, нотариально заверенной, вы вправе представлять интересы мужа перед АО ПКО «Финансовое агентство» и погашать долг. Это право основано на положениях Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) и зависит от содержания доверенности.
Желаю Вам удачи!