Как уведомить об этом пристава?
Здравствуйте. Ситуация следующая:Имеется 2 исполнительных производства в районе, в котором проживаю. Сейчас по семейным обстоятельствам нужно уехать по месту прописки. Как уведомить об этом пристава? И каковы дальнейшие действия
Здравствуйте! Поскольку вы переезжаете по семейным обстоятельствам, вам необходимо уведомить судебного пристава о смене адреса, иначе все извещения продолжат направляться по старому адресу, и вы будете считаться извещенной даже если там не проживаете (ст. 28 Федерального закона № 229-ФЗ). Уведомить можно тремя способами: через личный кабинет на портале «Госуслуги», через интернет-приемную на сайте УФССП по вашему региону, либо направив заказное письмо с уведомлением в тот отдел приставов, где сейчас находятся ваши исполнительные производства. В заявлении укажите номера производств, старый и новый адреса, а также просьбу направлять всю корреспонденцию по новому месту жительства.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/private/feedbacks