Они мне впендюрили 2 карты дебетовую и кредитную, я их через месяц закрыла, в итоге в налоговой висят их не закрытые счете
Добрый день! Подскажите кому можно пожаловаться на Альфа-Банк. Они мне впендюрили 2 карты дебетовую и кредитную, я их через месяц закрыла, в итоге в налоговой висят их не закрытые счете.
Добрый день! Пожаловаться на Альфа-Банк можно в несколько инстанций, и начинать лучше с главного регулятора — Центрального банка РФ (интернет-приемная на сайте cbr.ru), так как он контролирует соблюдение банками требований об открытии и закрытии счетов. До этого обязательно направьте официальную претензию самому банку через чат поддержки в приложении или заказным письмом по юридическому адресу: 107078, г. Москва, ул. Каланчёвская, д. 27. Если банк не ответил в течение 30 дней или ответ не устроил, подавайте жалобу в ЦБ РФ, приложив все документы (заявление на закрытие, скриншоты переписки, выписки). Также можно обратиться в Роспотребнадзор, если нарушены ваши права как потребителя (навязывание услуг, бездействие). Параллельно вы можете запросить в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС справку о всех открытых и закрытых счетах, чтобы точно знать, какие счета банк до сих пор не закрыл. Если счет не закрыт, вы вправе требовать от банка письменного подтверждения его закрытия, так как по закону основанием для закрытия является ваше заявление, а не факт уничтожения карты.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks