Здравствуйте, подала заявление в альфа банке на открытие счета ип для самозанятых, отправила паспортные

Здравствуйте, подала заявление в альфа банке на открытие счета ип для самозанятых,, отправила паспортные данные, на завтра должны назначить встречу, что , если я передумала открывать счет и хочу его отменить, потребуется ли сначала его все таки "открыть"и потом "закрыть" или можно еще не подписывая документы отменить договор? Это потребовалось для "работы", но я думаю , что наткнулась на мошенников , что делать подскажите пожалуйста?

, Алина, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы ещё не подписали документы и не завершили процесс открытия счёта, то отменить заявку можно без необходимости открывать и затем закрывать счёт. В такой ситуации юридически обязательства ещё не возникли, и вы вправе отказаться от оформления счёта в любой момент до его фактического открытия.

Желаю Вам удачи!