8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы снять деньги без предупреждения?

С пенсионной карты были сняты деньги и карта была в минусе. По распоряжению судебного пристава . Придя к приставу спросили почему сняли деньги она ответила что возмещения материального ущерба по уголовному делу. За которое я уже отсидел восемь лет .Тогда спросил почему не было постановление о взыскание, она ответила что это не ко мне вопросы.

02 июля 2014, 07:09, Анатолий, г. Ярославль
Денис Данилов
Денис Данилов
Юрист,

Здравствуйте!

В ходе исполнительного производства приставы могут обращать взыскание на заработную плату и пенсию. С определенными ограничениями:

При исполнении исполнительного документа — не более 50% от суммы зп

При взыскании по обязательствам в следствие причинения вреда здоровью, а также возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением — 70 %

Кроме того, при общении с приставами у должника имеются определенные права:

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

02 июля 2014, 07:39
1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Ярославль

денис в том и дело что исполнительных документов я не видел мне их даже не показали

02 июля 2014, 08:40

Обратитесь к начальнику отдела, если не поможет пишите жалобу.

02 июля 2014, 08:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять деньги с моего счёта?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы снять деньги с моего счёта? "ветеран боевых действий".при этом ни каких документов мне не отправляли!
18 апреля 2020, 10:59, вопрос №2747624, Григорий, г. Чита
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять деньги с моей банковской карты, без предупреждения?
Здравствуйте. Могут ли судебные приставы снять деньги с моей личной карточки без предупреждения?
16 октября 2016, 09:57, вопрос №1409424, Лилия, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы снять деньги с карты моего отца, если у меня есть просрочка в банке?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Могут ли судебные приставы снять деньги с карты моего отца,если у меня есть просрочка в банке?
28 ноября 2015, 10:18, вопрос №1054419, Денис, г. Хабаровск
3 ответа
Исполнительное производство
Могли ли судебные приставы снять деньги с карты несовершеннолетнего ребенка за долг по квартплате?
Могли ли судебные приставы снять деньги с карты несовершеннолетнего ребенка за долг по кварт.плате? Ребенок является совладельцем недвижимости. Сняли со счета 27 тысяч! Из которых 20тысяч ушли в минус!
29 октября 2015, 10:37, вопрос №1023317, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы снять деньги со счета на который поступает только родительская компенсация за детский сад?
МОГУТ ЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СНЯТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА НА КОТОРЫЙ ПОСТУПАЕТ ТОЛЬКО РОДИТЕЛЬСКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ДЕТСКИЙ САД? ОБРАЩАЛИСЬ К ПРИСТАВУ ГОВОРИТ, ЧТО МОГУТ СНИМАТЬ, ТАК КАК ЭТО РОДИТЕЛЬСКАЯ КОМПЕНСАЦИЯ. А ЕСЛИ НЕ МОГУТ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, И НА КАКУЮ СТАТЬЮ ССЫЛАТЬСЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
23 июня 2015, 08:26, вопрос №880758, АЛЕНА, г. Урай
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014