8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы снять деньги без предупреждения?

С пенсионной карты были сняты деньги и карта была в минусе. По распоряжению судебного пристава . Придя к приставу спросили почему сняли деньги она ответила что возмещения материального ущерба по уголовному делу. За которое я уже отсидел восемь лет .Тогда спросил почему не было постановление о взыскание, она ответила что это не ко мне вопросы.

, Анатолий, г. Ярославль
Денис Данилов
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

В ходе исполнительного производства приставы могут обращать взыскание на заработную плату и пенсию. С определенными ограничениями:

При исполнении исполнительного документа — не более 50% от суммы зп

При взыскании по обязательствам в следствие причинения вреда здоровью, а также возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением — 70 %

Кроме того, при общении с приставами у должника имеются определенные права:

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Ярославль

денис в том и дело что исполнительных документов я не видел мне их даже не показали

Обратитесь к начальнику отдела, если не поможет пишите жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Алименты
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
, вопрос №4081483, Александр, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление?
Здравствуйте. Замужем,есть ребенок. Откладывала деньги и до брака и после,на всякий случай .Потом открыла накопительный счет. Муж о нем не знает.собираюсь разводиться. Как обезопасить деньги от раздела. Тк они мне понадобятся чтобы встать на ноги с ребенком после развода. Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление? Перевести деньги не на кого. Есть также совместно нажитая недвижимость, которую наверно прийдется делить.
, вопрос №4080120, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2014