Не смог оплатить кредит

имеют ли право коллекторы приходить домой к должнику избивать его и пугать его семью,что мне делать , и как поступать с банком

, михаил, г. Санкт-Петербург
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, конечно нет. Избиение и угрозы — уголовно наказуемые деяния. На указанные действия вы можете подать заявление в территориальный орган полиции. Если действительно было физическое воздействие, необходимо также снять побои в травпункте.

Если у вас проблемы с денежными средствами, вы не можете выплатить в срок сумму кредита, обратитесь в банк в письменном виде с просьбой предоставить рассрочку в оплате. Многие банки на это идут, им выгодно получить хоть что-то, чем не получить ничего.

Также, что касается явки по месту вашего жительства. Явиться к вам домой и описывать ваше имущество могут только приставы-исполнители на основании судебного решения и постановления о возбуждении исполнительного производство, все остальное от лукавого.

михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

так называемые агенты банка которые представляются сотрудниками банка,звонят и угрожают расправой над моей семьей ,с этим как поступать

Указывайте, что вы будете рассматривать претензии только в письменном виде, записывайте разговор на аудио