8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не смог оплатить кредит

имеют ли право коллекторы приходить домой к должнику избивать его и пугать его семью,что мне делать , и как поступать с банком

02 июля 2014, 07:05, михаил, г. Санкт-Петербург
Наталья Яковлева
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, конечно нет. Избиение и угрозы — уголовно наказуемые деяния. На указанные действия вы можете подать заявление в территориальный орган полиции. Если действительно было физическое воздействие, необходимо также снять побои в травпункте.

Если у вас проблемы с денежными средствами, вы не можете выплатить в срок сумму кредита, обратитесь в банк в письменном виде с просьбой предоставить рассрочку в оплате. Многие банки на это идут, им выгодно получить хоть что-то, чем не получить ничего.

Также, что касается явки по месту вашего жительства. Явиться к вам домой и описывать ваше имущество могут только приставы-исполнители на основании судебного решения и постановления о возбуждении исполнительного производство, все остальное от лукавого.

02 июля 2014, 07:11
0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

так называемые агенты банка которые представляются сотрудниками банка,звонят и угрожают расправой над моей семьей ,с этим как поступать

02 июля 2014, 07:26

Указывайте, что вы будете рассматривать претензии только в письменном виде, записывайте разговор на аудио

02 июля 2014, 07:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Была кредитка не смог оплатить работы не было, через какое время долг оказался у пристовов.Если я оплачу полностью долг приставам, то через какое время смогу взять кредит в банке
Была кредитка не смог оплатить работы не было,через какое время долг оказался у пристовов.Если я оплачу полностью долг приставам, то через какое время смогу взять кредит в банке.
15 января, 09:51, вопрос №2961067, Бори, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В 2008 взял в кредит телефон, не смог оплатить последний платеж, в кредитной истории указанно что задолженности
В 2008 взял в кредит телефон, не смог оплатить последний платеж, в кредитной истории указанно что задолженности нет , но в 2014 этот долг уже у первого коллекторского бюро оказался и там сумма на сегодняшний день 28000 т.р но мне не писем не приходило не звонков не поступало , на сайте фссп тоже не чего нет! Что это такое?
04 января, 15:46, вопрос №2953725, Александр, г. Михайловка
1 ответ
Гражданское право
У меня ситуация в следующем: в 2008г брал кредит 150т.р на 3 года, после кредита потерял работу и не смог выплачивать кредит банк в котором брал кредит переименовался
добрый день. у меня ситуация в следующем: в 2008г брал кредит 150т.р на 3 года ,после кредита потерял работу и не смог выплачивать кредит банк в котором брал кредит переименовался. в 2012 году они подали на меня в суд. обстоятельства сейчас уже не помню ,но вроде как по документам банк одобрил иск и обязал меня выплатить. сумму в размере 290т.р это с пени и учетом просрочки. но поскольку я не мог этого сделать я ни чего не оплачивал, судебные приставы ко мне претензий не имеют на данный момент моя история перед СП чистая. но в НБКИ у меня висит открытая просрочка по этому банку. Есть ли возможность опровергнуть решение суда и убрать мою просрочку из базы данных НБКИ или хотябы списать пени и оплатить только 150т.р?? спасибо
25 октября 2020, 12:44, вопрос №2894979, Андрей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Умер муж остался кредит в банке в наследство вступаю 6 июня а банк требует кредит полностью погасить, я им объясняю что не смогу оплатить его полностью и они начинают угрожать
Добрый день. Умер муж остался кредит в банке в наследство вступаю 6 июня а банк требует кредит полностью погасить, я им объясняю что не смогу оплатить его полностью и они начинают угрожать
19 мая 2020, 03:23, вопрос №2776009, Людмила, г. Норильск
2 ответа
Кредитование
Каковы шансы снизить процентную ставку, если пенсионер не может оплатить кредит?
Маме 72 года больна сахарным диабетом в финансовых вопросах ничего не смыслит взяла кредит в "Совкомбанке" 80000 рублей под 29% годовых не смогла оплатить его и взяла повторно там же в " Совкомбанке " еще 30000 рублей что бы оплатить долги по кредиту со временем опять не смогла платить о кредиту и взяла кредит в банке "Пойдем" 60000 рублей под 33% годовых потом опять со временем не смогла платить и взяла еще один кредит в банке "Пойдем" 300000 рублей потом чтобы погасить кредиты заняла у людей деньги потом что бы оплатить кредит и долги потом взяла микрозайм 20000 рублей хотела занять денег у родственников и вот после этого все узнал и я . Как быть в такой ситуации помогите ! Я сам плачу ипотеку мамина пенсия полностью уходит в банки под большие проценты в рефинансировании ей отказывают говорят только до 65 лет дают. Еще она застрахована в банках на случай смерти . Я понимаю что надо успокоиться самому и маме тоже она в большой депрессии и это ведь тоже не добавляет здоровья или продавать квартиру или отдать квартиру в залог банкам под сниженный процент в банке это предлагают с удовольствием. Есть ли законная возможность снизить процентную ставку это ведь беспредел просто со стороны банков. На данный момент просрочки по кредитам нет есть только долги перед людьми.
01 октября 2018, 11:12, вопрос №2121173, Евгений, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014