8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право коллекторы приходить домой к должнику избивать его и пугать его семью

Здравствуйте! Такой вопрос: имеют ли право коллекторы приходить домой к должнику избивать его, и пугать его семью? Что мне делать, и как поступать с банком? Обращаться в суд, в полицию? Будет ли вообще дело рассматриваться?

02 июля 2014, 07:03, михаил, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подобные действия коллекторов полностью незаконны. Обращайтесь с заявлением в полицию, снимайте побои в травмпункте.

По поводу банка необходимо выяснить переуступили ли они права по кредитному договору коллекторам. Если переуступили и право на это предусмотрено договором, то кредитором для Вас будет являться коллекторская организация.

02 июля 2014, 07:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Баскаков
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Действия коллекторной службы не законны! Обратитесь срочно в полицию. В
заявлении необходимо кратко, но емко и четко отразить случившиеся
события и предполагаемую квалификацию их как преступных деяний.

02 июля 2014, 07:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы приходить домой и задавать вопросы соседям?
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. У меня возникла сложная ситуация из-за которой я уже в течение 4-х месяцев не могу выплачивать проценты по микрозаймам. Начали приходить угрозы от коллекторов и и исполнительные листы на предварительный осмотр и оценку имущества для целесообразности обращения в суд и наложения ареста на имущества или взыскание от коммерческих организаций представляющих кредитора. Я проживаю вместе с бывшей свекровью (у меня приватизированная комната и другого собственного жилья нет). Все, что находится в этой комнате принадлежит бывшему мужу и свекрови (как-то так получилось, что в браке никаких приобретений не делалось кроме книг, которые особой ценности не имеют и мама уже давно подарила мне ноутбук и фен да еще несколько мягких игрушек). Подскажите, пожалуйста, могут ли наложить арест на данное имущество или изъять его в счет погашения займа и как быть с теми угрозами, которые поступают от коллекторов в СМС сообщениях и по телефону? Могут ли коллекторы приходить домой и выспрашивать информацию обо мне у соседей, рассказывая им при этом о моих кредитных обязательствах и долгах и о том, что они могут наложить арест на квартиру? И еще, могут ли они осматривать имущество для предоставления информации кредитору о целесообразности обращения в суд. Заранее Вас благодарю.
21 марта 2019, 02:47, вопрос №2298025, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы приходить домой к должнику?
Брал займ в мфк «монеза» 2 месяца не могу выплачивать его. Номер поменял, не отвечаю на звонки. Сегодня на эл. почту пришло письмо, о том что компания Эверест хочет проверить достоверность предоставленных мною данных при личном визите по месту регистрации. А так же в письме написано о том что они собираются описывать имущество. Такое право есть только у приставов после Решения суда...Имеют ли они право приходить домой вообще? Открывать дверь и впускать конечно я никого не собираюсь. Хочу направить письмо в “монезу» о том что я запрещаю передавать личные данные третим лицам, одновременно написать в агенство коллекторское о том, что я требую копию договора о переуступке прав требования... (если долг уже требуют коллекторы, имеет ли право мфк тоже требовать возврата долга?) если все же пришлют договор о переуступке, подаю в суд о признании договора уступки прав требования ничтожным, так как такой договор противоречит смыслу статей 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» и ст. 388 ГК РФ. Что посоветуете ещё? Мои действия в такой последовательности правильны вообще? И может ли одна и та же компания заниматься и микрокредитованием и коллекторским агенством? У меня такое подозрение, что контора и тем и тем занимается
21 декабря 2018, 12:33, вопрос №2205961, Александр, г. Казань
1 ответ
Банкротство
Имеют ли право коллекторы взаимодействовать с должником, если инициирована процедура банкротства?
Имеют ли право коллекторы взаимодействовать с должником,если инициирована процедура банкротства? Заявление судом принято и назначена дата с.з.
25 марта 2018, 08:16, вопрос №1945756, Евгений, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы банка приходить и описывать имущество
имеет ли право коллекторы приходить и описывать имущество за кредитные долги (задолжнасть 2000 тысячи руб.) и может ли банк провести судебное заседание без меня?
20 декабря 2014, 11:03, вопрос №661688, Евгения, г. Старый Оскол
6 ответов
Все
Имеют ли право коллекторы приходить на работу к должнику?
имеют ли право коллекторы приходить на работу к должнику и угрожать там, я не выплачиваю кредит третий месяц, какие последствия млгут быть
11 сентября 2014, 04:28, вопрос №555071, ирина, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2014