Решение суда первой инстанции о разводе от 09.12.2025, апелляционное определение на жалобу ответчика с
Доброе утро! Решение суда первой инстанции о разводе от 09.12.2025, апелляционное определение на жалобу ответчика с резолютивной частью об оставлении без изменений решения первой инстанции выдано на руки 20.03.2026. В определении указан трехмесячный срок для его обжалования в инстанции выше. Вступает ли в силу решение суда от 09.12.2025 без ожидания указанного трехмесячного срока, чтобы обратиться в орган ЗАГС для регистрации записи о расторжении брака и получения свидетельства?