Или это уже не из компетенции?
Здравствуйте. Не оплатил штраф вовремя (на руки не получил постановление, а на гос услуги он не пришел, завис где-то между базами видимо). Штраф в итоге просрочился. Гайцы выписали 20.25 на дороге, на основании того что в базе штраф висит. В суде пытался обжаловать 20.25, отказали, сказали что сам должен был проверять штрафы ходить в ГАИ.
1. Если не платить по 20.25, какие будут действия гайцов на дороге? Или это уже не из компетенции? Прошло почти три месяца, ФССП не завели ничего.
2. Сгорит ли первый штраф, из-за которого и выписали 20.25?
Здравствуйте, срок давности исполнения постановления о штрафе ГИБДД составляет 2 года со дня вступления постановления в законную силу (ст. 31.9 КоАП РФ). В течение этого срока приставам необходимо возбудить производство, иначе штраф аннулируется. Общий срок с учетом 10 дней на обжалование — около 2 лет и 10 дней с даты вынесения.