Можно ли заключить добровольное соглашение об оплате алиментов если у бывшего супруга имеются судебные задолженности?
, Дарья, г. Сочи
Марина Сергеева
Здравствуйте, да, заключить нотариальное соглашение об алиментах можно даже при наличии других судебных задолженностей у мужа. Алиментные обязательства имеют приоритет перед гражданскими долгами (кредиты, займы), поэтому соглашение законно. Однако, если это делается для уклонения от кредиторов, сделку могут оспорить.