Как взыскать алименты, если ребенок не записан на отца?

хочу подать на элементы.но дочь на него не записана.какие документы мне нодо?и что делать

, надежда, г. Владикавказ

Здравствуйте! Тогда сначала необходимо  установить отцовство через  суд.

Ст.49 СК РФ В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей… При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Лучше это делать с юристом по месту вашего жительства. А потом подадите на алименты.