Хочу подать на элементы.но дочь на него не записана.какие документы мне нодо?
хочу подать на элементы.но дочь на него не записана.какие документы мне нодо?и что делать
Здравствуйте! Тогда сначала необходимо установить отцовство через суд.
Ст.49 СК РФ В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей… При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Лучше это делать с юристом по месту вашего жительства. А потом подадите на алименты.
Добрый день.
В судебном порядке сначала признавать отцовство. Либо отец добровольно признает отцовство, либо будете ходатайствовать о судебной экспертизе.
p.s. Я часто оказываю услуги по РСО-Алания и скажу Вам: знающих юристов у Вас в городе очень мало. Привлеките лучше для подготовки документов человека из Ставрополя, Краснодара или Москвы.