Муж меня хочет оставить без всего, как быть
Муж меня хочет оставить без всего, как быть. Всё нажитое на нём.
Муж меня хочет оставить без всего, как быть. Всё нажитое на нём.
Здравствуйте.
Все имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов, ст.34 СК РФ. По общему правилу при разделе совместно нажитого имущества, оно делится между супругами в равных долях, если не было брачного договора или других соглашений, ст.39 СК РФ.
Раздел имущества производится либо по договоренности, либо в судебном порядке, в соответствии со ст.41 СК РФ, например:
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
С уважением.