Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный налоговый вычет

Здравствуйте! Можно получить имущественный вычет, если я в 2003 году покупала квартиру за 70000 и уже пользовалась вычетом. сейчас я покупаю квартиру, которая будет в залоге Банка, собственником буду я. У меня один ребенок, и если я выделю ему долю.

02 Июля 2014, 09:35, вопрос №490649 Таисия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Уруева Екатерина

    Здравствуйте Таисия.

    Если вы уже один раз пользовались налоговым вычетом, то вы вновь не можете им воспользоваться. Ребенок тут роли не сыграет, так как они в этом случае документально не будет нести никаких расходов на погашение кредита.

    02 Июля 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Добрый день, Таисия.

    В соответствии с изменениями в ст.220 НК РФ Гражданин сможет повторно получить имущественный налоговый вычет, если не израсходовал лимит в 2 млн. руб.

    Однако принятые
    изменения распространяются только на граждан, которые оформили право
    собственности на жилье после 31 декабря 2013 года и ранее не
    пользовались правом на имущественный вычет.

    02 Июля 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats