Наследство и выплаты пойдут государству?
Здравствуйте родной брат на войне родственников других нет! Если с ним что-то случится! Наследство и выплаты пойдут государству?! Или нужно оформлять нотариальное заверение чтоб я могла распоряжаться деньгами и захоронениями?!
, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если нет других родственников, сестра получит президентскую выплату 5 млн руб по указу 98. Другие федеральные выплаты сестре не положены.Никакие завещание здесь не помогут.
Наследство (недвижимость, машины, деньги на счетах) переходит сестре в обычном порядке — как наследнику второй очереди. И даже без завещания.