На какие выплаты я смогу претендовать в случае положительного решения суда?

Добрый день! Бывший муж ушел на СВО из сизо, погиб, ему не выплатили 400.000₽ за контракт (федеральные выплаты) , получил только региональные. Положены ли они вообще тем, кто заключал контракт из сизо ? У нас общий сын 16 лет. Мы вместе жили последние 5 лет, хотели расписаться второй раз, но не успели. Сейчас я подала в суд о признании совместного проживания и ведения хозяйства. На какие выплаты я смогу претендовать в случае положительного решения суда? Есть еще родители, они уже подали заявление на выплаты

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

До 1 января 2025 года федеральные единовременные выплаты (например, 400 000 рублей, которые упоминаются в вашем вопросе) могли быть положены даже тем, кто заключал контракт, находясь в статусе подозреваемого или обвиняемого в СИЗО. Указы Президента и приказы Минобороны не содержали прямого запрета на такие выплаты для этой категории граждан.

Желаю Вам удачи!