Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться на человеческом языке я просто не до конца понимаю что банку от меня нужно

Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться на человеческом языке я просто не до конца понимаю что банку от меня нужно. Я им чек предоставил, они игнорят

  • Screenshot_20260329_181606_ru_mail_mailapp_ReadThreadMailsActivity
    .jpg
, Ильфат, г. Ноябрьск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.

У вас блокировка по 115-фз ?

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то банк потребовал у вас перечень документов, перечисленных в запросе и пояснение о смысле операций по переводу денежных средств.

Статьи 6 и 7  Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету.

В соответствии с  п. 2 ст. 6 Федерального закона № 115-ФЗ, операция с денежными средствами подлежит обязательному контролю в случае, если хотя бы одной из сторон является организация или физлицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Но при этом контролю подлежат и все прочие подозрительные операции.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.