Здравствуйте!
В соответствии со ст. 223.5 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве»:
Со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в ЕФРСБ и до дня завершения либо прекращения процедуры внесудебного банкротства гражданина в арбитражный суд с заявлением о признании такого гражданина банкротом в соответствии со статьей 213.5 настоящего Федерального закона вправе обратиться:
1) кредитор, не указанный в списке кредиторов, предусмотренном пунктом 4 статьи 223.2 настоящего Федерального закона;
2) кредитор, указанный в списке кредиторов, предусмотренном пунктом 4 статьи 223.2 настоящего Федерального закона, в любом из следующих случаев:
— указание задолженности перед ним не в полном объеме, существенно влияющем на признание гражданина соответствующим критериям, определенным пунктом 1 статьи 223.2 настоящего Федерального закона;
— обнаружение принадлежащих должнику имущества или имущественных прав, подлежащих государственной регистрации или иному учету (регистрации);
— наличие вступившего в законную силу решения суда по поданному таким кредитором иску о признании сделки должника недействительной;
Здесь важна дата, если Вы получили определение о завершении банкротства через МФЦ, арбитражный суд не примет заявление кредитора о возбуждении банкротства в отношении гражданина, у которого оно уже успешно завершилось. Это противоречит действующему законодательству. У кредиторов есть четкие временные рамки с начала банкротства в течение 6 месяцев.
Желаю Вам удачи!
Вадим, разве я указывал о вынесении арбитражным судом., именно, этого определения?.. Ну нет, ведь.