2020г взяла в аренду землю под строительство пекарни как ИП, но ничего не построила, но щас начали арестовывать все счета за аренду

, Заля, г. Сургут
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Арест счетов судебными приставами — законное последствие неоплаты долга по договору аренды, так как арендодатель вправе взыскивать задолженность через суд и ФССП. Счета блокируются на сумму долга, но приставы обязаны сохранять ежемесячный доход в размере прожиточного минимума (для этого нужно подать заявление). Снять арест можно только после полного погашения долга, включая исполнительский сбор 7% (минимум 1000 рублей). Для ускорения процесса оплатите долг и подайте приставу заявление с платежными документами через сайт ФССП или Госуслуги.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks