Заблокирован торговый счет, для разблокировки необходимо назначить доверенное лицо
Здравствуйте. Ситуация с блокировкой торгового счёта и требованием назначить «доверенное лицо» для разблокировки вызывает серьёзные вопросы, поскольку в стандартной практике собственный торговый счёт клиента обычно не требует привлечения третьих лиц для восстановления доступа или вывода средств; подобные требования нередко появляются именно на этапе попытки закрыть счёт или получить деньги, а затем могут сопровождаться новыми условиями — дополнительными переводами, комиссиями, страховками или оформлением финансовых обязательств; это не означает автоматически, что речь однозначно идёт о мошенничестве, однако подобная схема выглядит нестандартно и требует внимательной проверки; как показывает практика, банк, полиция и даже прокуратура далеко не всегда помогают реально вернуть деньги, особенно если переводы человек делал самостоятельно. Наглядный пример — ситуация с Ларисой Долиной, где мошенники смогли убедить её переводить деньги, и несмотря на громкий резонанс, обязательства и последствия в итоге остались на самой пострадавшей; могли бы Вы предоставить название платформы, переписку или документы, где указано требование по доверенному лицу? Это позволит более предметно оценить риски и понять ситуацию. Чтобы получить бесплатную консультацию, обращайтесь в чат на сайте pravoved.ru/lawyer/4467427/