Я хотел спросить, в 2025 году 30-й апреля патент получил и у меня не получилось сделать трудовой договор, я
Здравствуйте! Я хотел спросить, в 2025 году 30-й апреля патент получил и у меня не получилось сделать трудовой договор, я работал до 30-й декабря оплатил на патент, регистрация сделал, и 30-й декабря на родине уехал, если щас приеду в Россию я могу патент получить? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Да, вы можете получить патент после возвращения в Россию, но для этого необходимо соблюсти ряд условий и процедур.
Соблюдение сроков подачи заявления. Патент можно оформить только в течение 30 календарных дней с момента въезда в Россию. Если вы планируете вернуться в 2026 году, нужно подать заявление в течение этого срока после пересечения границы.
Желаю Вам удачи!