Здравствуйте!
Судя по тексту на документе, который вы прислали, там указано звание «матрос». Для военнослужащих с такими званиями (солдаты, матросы, сержанты, старшины и т.п.) действует общее правило статьи 49 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Предельный возраст пребывания на военной службе для таких категорий установлен 50 лет. (КонсультантПлюс)
Если исходить из даты рождения, которую видно на выписке — 10.09.1973, то обычный предельный возраст по закону наступает в 2023 году (50 лет). Именно по достижении этого возраста военнослужащий обычно подлежит увольнению со службы.
Однако здесь есть важная особенность текущей ситуации. В период мобилизации, военного положения или военного времени действуют специальные правила. Контрактники и мобилизованные могут быть уволены только по ограниченному перечню оснований: по достижении предельного возраста, по состоянию здоровья (если ВВК признаёт негодным), либо по вступившему в силу приговору суда. То есть по собственному желанию или просто по окончании контракта уволиться во время СВО, как правило, нельзя.
Поэтому на практике сейчас многие военнослужащие продолжают службу даже после окончания контракта до тех пор, пока не возникнет одно из указанных законных оснований для увольнения.
Понимаю, что такие вопросы обычно возникают в непростой жизненной ситуации. Важно спокойно разобраться в правовых основаниях и действовать строго в рамках закона — это поможет избежать серьёзных последствий.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.