Здравствуйте, я сейчас на сво, миня призвали в 2022году по мобилизации, и я заключил контракт в 2025 году, и у меня закончился контракт, если я сейчас заключу контрает повторно мне положена выплата?

, Амар, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Полагаю, что нет. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены.