Здравствуйте, в апреле 2025 года сломался счетчик эл энергии ( жил своей жизнью то считал то нет, и поверка тоже

Здравствуйте, в апреле 2025 года сломался счетчик эл энергии ( жил своей жизнью то считал то нет , и поверка тоже закончилась в этот период ) написали заявление в апреле 2025 года на момент написания были показания 25000квт что счетчик сломан и платили по среднему весь период около 900 р в месяц , в марте 2026 года пришел счёт на 15000 рублей и написали что теперь показания 30000 кВт и стали опять считать по счетчику подскажите пожалуйста что делать и правомерно ли это

, Кирилл, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут