Здравствуйте, суд вынес решение забрать мою квартиру в пользу государства, в которой прописаны мы с мужем и наши 4 несовершеннолетних детей (трое из которых являются малолетними)

Здравствуйте, суд вынес решение забрать мою квартиру в пользу государства, в которой прописаны мы с мужем и наши 4 несовершеннолетних детей (трое из которых являются малолетними). какой срок у нас есть на обжалование решения суда и сколько времени будет на выселение из квартиры после письма от приставов?

, Ульяна, г. Вологда
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ульяна!

Срок обжалования решения суда первой инстанции по ГПК РФ 30 дней. Приставы дают 5 дней на добровольное исполнение решения суда, далее переходят к принудительному  его исполнению.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер. Согласно ст. 321 ГПК

1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Пока не пройдёт суд апелляционной инстанции2-3 месяца решение не вступит в законную силу и следовательно о приставах пока беспокоится не нужно  Сейчас нужно сосредоточится на составлении мотивированной апелляционной жалобе, тем более что ситуация у вас какая-то непонятная, как могли изъять квартиру если там прописаны несовершеннолетние? Не понятно, нужно смотреть решение суда что бы дать вам совет по написанию жалобы.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.