Здравствуйте!
В соответствии со ст. 217.1 НК РФ минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет -3 года для объектов недвижимого имущества:
право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования.
1152 ГК РФ право собственности на наследуемое имущество возникает у наследника со дня открытия наследства, которым является день смерти наследодателя, независимо от времени его фактического принятия и момента государственной регистрации права на такое имущество.
На основании вышеизложенного, срок владения у Вас исчисляется с 2017 года с даты смерти сестры..
Следовательно Вам платить налог и подавать декларацию не нужно.
Прошу поставить за ответ + буду Вам благодарна.
Всего доброго!