Отпуск с 01.07.1992 по 23.07.1992 за полгода службы с 01.01.1992 по 30.06.1992 не включен кадрами в выслугу лет
Здравствуйте! Кадровая служба допустила ошибку — обжалуйте в Социальном фонде России (СФР) или суде.
Правовая основа
До 06.10.1992 (Закон № 3543-1):
· Все отпуска (основные, дополнительные, учебные) полностью засчитываются в общий, непрерывный и специальный стаж (ст. 167 КЗоТ РСФСР).
· Исключение — только отпуска без сохранения зарплаты сверх 15 дней в год.
Ваш отпуск оплачиваемый (за службу) → 100% включается.
Порядок обжалования
1. СФР (пенсионное отделение)
Заявление (лично/Госуслуги):
Включить в выслугу лет период отпуска с 01.07.1992 по 23.07.1992 г.
Основание: ст. 167 КЗоТ РСФСР (действовала до 06.10.1992).
Документы:
— Приказ на отпуск
— Трудовая книжка
— Справка кадровика
Срок: 1 месяц.
2. Суд (если СФР откажет)
Иск в районный суд по месту жительства:
Истец: [ФИО]
Ответчик: СФР / бывший работодатель
Требование: Включить отпуск в выслугу лет
Доказательства:
1. Трудовая книжка (записи за 1992 г.)
2. Приказ на отпуск №___
3. Справка о составе семьи/жильцов (подтверждает проживание)
Документы для подтверждения
1. Трудовая книжка — записи о приеме/увольнении 1992 г.
2. Приказ на отпуск — запросите в архиве предприятия.
3. Справка 1-НДФЛ или табель за полугодие.
4. Архивная выписка (если кадров нет).