Возможно ли сейчас вступить в наследство мамы и оспорить последующую приватизацию и все остальные вопросы связанные с квартирой?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Родители приобрели квартиру по обмену в 1992г. Мама умерла в 2002г, у неё осталось 3 несовершеннолетних детей. Папа приватизировал квартиру через десяток лет, когда был уже в другом браке. После смерти папы у натариуса мы узнали, что в наследство мамы никто не вступал. Возможно ли сейчас вступить в наследство мамы и оспорить последующую приватизацию и все остальные вопросы связанные с квартирой?
Здравствуйте.
В вашей ситуации есть несколько аспектов, которые требуют детального рассмотрения: возможность вступления в наследство после смерти матери, оспаривание последующей приватизации квартиры и связанные с этим вопросы.
Согласно статье 1154 ГК РФ, срок для принятия наследства составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Желаю Вам удачи!