Как списывается утильсбор?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, машину пригнали из Германии, растаможили в Белоруссии, сейчас будет оформлять на тётю (т.к пригонять для нее) как списать утильсбор на нее? машина по льготный ставке. Будут ли доначисления утильсбора, если растаможка была не на ее имя? как вообще происходит оформление? Заранее спасибо!
Здравствуйте.
При ввозе автомобиля из Беларуси в Россию, даже если растаможка была оформлена на другое лицо, утилизационный сбор (утильсбор) необходимо оплачивать в России. Вопрос о возможности списания утильсбора и рисках доначисления зависит от нескольких факторов, включая дату растаможки в Беларуси, характеристики автомобиля и соблюдение определённых условий.
Желаю Вам удачи!