После первой кассации хотим подать в верховный суд по уголовному делу, можно подать через 5 месяцев?

после первой кассации хотим подать в верховный суд по уголовному делу,можно подать через 5 месяцев?

, Boni Valeriy, г. Краснодар
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

По уголовному делу срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ составляет 6 месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения.

С уважением, Александр.

Boni Valeriy
Клиент, г. Краснодар
Интересует срок подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ после вынесения постановления первой кассаци.