8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать квартиру с прописанными людьми

В марте 2011 я приватизировал свою квартиру. Проживал и прописан был один. Являюсь единоличным собственником. В апреле 2011 женился, в ноябре 2011 родился сын. В конце 2011 года я их прописал. Сейчас развёлся. Сын и бывшая жена прописаны до сих пор. Общаться и договариваться о чём-либо с ней является невозможным. Как продать квартиру? И стоит ли её продавать ранее, чем через три года после её приватизации?

, дмитрий космаченко, г. Красноярск
Виктор Дроздов
Виктор Дроздов
Юрист

Да, продать квартиру — это наиболее простой способ решения вопроса с нежелательными жильцами. Новый собственник без труда, хоть и в судебном порядке выселит таких жильцов.

Квартира же продается на основании составленного договора купли-продажи и последующей регистрацией перехода права собственности в Росреестре.

Если квартира находится в собственности менее 3-х лет, то с суммы превышающей 1 млн.р. придется уплатить налог в размере 13%.

0
0
0
0
Мария Рублева
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Продать квартиру с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком у Вас вряд ли получится. За дело примутся органы опеки и попечительства, которые не дадут согласия на продажу квартиры, пока не убедятся, что у ребенка есть другое жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
, вопрос №4090868, Михаил, г. Москва
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Дата обновления страницы 23.05.2013