Скажите пожалуйста как поступить?
Здравствуйте! На земельном участке лежит мертвый кот. Я там бываю летом, ещё не видела. Соседка говорит, что это кот соседа с другой стороны. Она ему звонила и писала, оставляла мой номер, он молчит. У меня его номера нет. Ветслужбы и платные клиники забирать отказались. Скажите пожалуйста как поступить? И как действовать, чтобы сосед потом не предъявил претензии. Кот по моему без породистый.
Здравствуйте! Сообщите о животном в государственную ветеринарную службу вашего района — они обязаны изъять труп животного и провести его утилизацию. Если ветеринарная служба отказывается выезжать, подайте жалобу в прокуратуру.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/private/feedbacks/