Здравствуйте.комната у нас долевая, коммунальные услуги платим как за два собственника, как нам сделать

Здравствуйте.комната у нас долевая, коммунальные услуги платим как за два собственника,как нам сделать чтобы услуги платили за одного человека, нужно прописаться или оформить на одного человека,в комнате никто не прописан.если не сложно то сколько будет стоить это услуга, чтобы переоформить на одного человека

, Венера, г. Санкт-Петербург
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы изменить порядок оплаты коммунальных услуг в комнате с долевой собственностью, необходимо переоформить право собственности так, чтобы собственником стал один человек. Это можно сделать через договор дарения доли или куплю-продажу. После переоформления собственности новый собственник будет единолично оплачивать коммунальные услуги.

Желаю Вам удачи!